• Уважаемый руководитель! С 01 июля 2009 года вступили в силу изменения, внесенные в Гражданский кодекс РФ и Федеральный закон «Об обществах с ограниченной ответственностью» (Федеральный закон №312-ФЗ от 30.12.2008). Читать подробнее в новостях




• Весь материал данного форума является интеллектуальной собственностью создателей и не подлежит копированию без согласия авторов.

©All Rights Reserved



Юридическая компания ООО"А-Лекс"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юридическая компания ООО"А-Лекс" » Ваши вопросы » Вопрос юристам города Новосибирска (форум)


Вопрос юристам города Новосибирска (форум)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

На данном сайте (форуме) можно получить бесплатную консультацию юриста по многим вопросам

0

2

Хотела поинтересоватся. В прайс-листе не видела, но из вашей рекламы на листовках было сказано что вы занимаетесь и приватизицией имущества. Можно узнать стоимость и срок?

0

3

Здравствуйте, Валентина! Срок приватизации с учетом сбора всех документов составляет не менее 3-х месяцев. Но нужно смотреть Ваши документы. В ряде случаев возникают препятствия на пути приватизации, в связи с чем приходится обращаться в суд. А это занимает еще как минимум 1 месяц.  Более подробную информацию Вы можете узнать по тел. 255-62-46, 299-89-60 или в офисе компании.

0

4

Здравствуйте. Не подскажите во что обойдется оформление участка земли под торговую точку и сколько времени на это уйдет.

0

5

Александр, здравствуйте! Чтобы сориентировать Вас по цене и времени, которое необходимо для оформления земельного участка, нужна от Вас более подробная информация. Сообщите, пожалуйства, ваши координаты или позвоните в офис Юридической компании "А-Лекс" по тел. 2556246.

0

6

Я, являюсь инвалидом 2 группы, по закону мне положен участок земли под застройку дома , подскажите как правильно оформить заявление.

0

7

Здравствуйте! Подскажите, я с женой снимаю квартиру. Прописан у матери. Могу ли я прописать своих несовершеннолетних детей по месту своей регистрации. Требуется ли чье-либо  согласие?

0

8

Здравствуйте, Максим! Согласно ст. 70 Жилищного кодекса РФ, наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.  А вот на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

0

9

wwf (Фомиченко Евгений), здравствуйте!

В соответствии со ст. 15 Закона Новосибирской области № 108-ОЗ от 14.04.2003г. "Об использовании земель на территории Новосибирской области"   бесплатное однократное предоставление в собственность граждан земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется в случаях предусмотренных законодательством. Для садоводства, дачного строительства, огородничества или животноводства земельные участки предоставляются в том числе инвалидам первой, второй и третьей групп.
Согласно ст. 15.1 вышеуказанного Закона  гражданин, имеющий право на бесплатное предоставление земельного участка, обращается в департамент имущества и земельных отношений Новосибирской области  с заявлением, в котором указывается размер земельного участка, предполагаемое место его размещения и назначение. К заявлению прилагаются:
1) копия документа, удостоверяющего личность гражданина;
2) документ, подтверждающий право на бесплатное приобретение в собственность земельного участка;
3) документ, подтверждающий право на внеочередное (первоочередное) приобретение земельного участка, - при наличии такого права.
Предоставление земельных участков гражданам, имеющим право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков, осуществляется при наличии в собственности области свободных земельных участков в порядке очередности поступления заявлений, за исключением случаев, установленных федеральным законом (п. 3 ст. 15.1 Закона).

0

10

Уважаемые господа юристы, вопрос состоит в следующем: у нас Дачное некомерческое товарищество. Изначально, данное товарищество создавали четыре человека, которые и были внесены в ЕГРЮЛ. На сегоднящний день на общем собрании было принято решение о вступлении еще четырех членов, а одного члена товарищества, который участвовал в создании товарищества было решено вывести. По данному факту было созвано собрание и данные вопросы были урегулированны на нем. Снова были поданы документы в налоговую, однако в новой выписке из ЕГРЮЛ все равно числиться человек, которого выписали. Представитель налоговой сообщил, что несмотря на то, что общее собрание приняло решение о выводе нежелательного члена из состава товарищества, он все равно номинально,но будет указан в ЕГРЮЛ. В связи с этим возникает вопрос, можно ли сделать так, чтобы нежелательного члена удалили из ЕГРЮЛ? заранее благодарю.

0

11

Здравствуйте! Идёт газификация посёлка, в котором я проживаю. Местные власти, отклонившись от проекта, провели надземный газопровод по территории моего огорода (по проекту газопровод проходит по фасадам зданий вдоль улицы). Проведение газопровода осуществлялось в моё отсутствие и без моего согласия. Сервитут не устанавливался. На данный момент, администрация решила провести демонтаж газопровода, проходящего по моему участку. Я против данных действий, поскольку в процессе демонтажа территории моего земельного участка будет нанесён ещё больший вред. Скажите, имею ли я право требовать с администрации посёлка вместо демонтажа соразмерную плату за пользование моим земельным участком, находящемся в охранной зоне газопровода? Каковы шансы выигрыша в суде при требовании соразмерной платы, если я воспользуюсь Вашими услугами? Какие решения данной ситуации Вы можете предложить?

0


Вы здесь » Юридическая компания ООО"А-Лекс" » Ваши вопросы » Вопрос юристам города Новосибирска (форум)